Thérapeutes formés en Tift

Tous les thérapeutes formé(e)s à Tift suivent des approfondissements et de la supervision postformation.     

Nom Prénom Adresse e-mail Pays Lieu Code postal Formations
Tift accomplies*
Thérapeutes en France
Condamine Eve evecondamine@gmail.com France Annecy 74000 1e
Léonard Florent www.leonard-psychologue.fr France Charenton-Le-Pont 94220 1e
Forest-Sibellas Nathalie nathalie.forest.sibellas@gmail.com France Crèches Sur Saône 71680 1e
Lethu Marie-Alix psychologue.lethu@gmail.com France Gorges 44190 1e
Hemery Sylvie hemery.sylvie77@orange.fr France La Chapelle-Gauthier 77720 1e et 2e
Maréchal Nadine nadine.marechal.psychologue@orange.fr France Lannion 22300 1e
Ostanel Katia katia.ostanel@gmail.com France Laruns 64440 1e et 2e
Delapalme Flore flore.delapalme@outlook.fr France Le Mesnil Le Roi 78600 1e et 2e
Cordier Hélène cordierhelene77@gmail.com France Meaux 77100 1e et 2e
Frisoni Joelle joelle.frisoni@wanadoo.fr France Nancy 54520 1e et 2e
Coquant Catherine ccoquant@gmail.com France Paris 75008 1e
Deltour-Vigier Sidonie sidonie.deltour@free.fr France Paris 75006 1e
Dolly Stéphane sdollypsy@gmail.com France Paris 75014 1e
Jeremic Verica verica.jarf@hotmail.fr France Paris 75015 1e et 2e
Blanc Elise eliseblanc92@gmail.com France Quimperlé 29300 1e
Boizeau Caroline carolineboizeau@gmail.com France Roanne 42300 1e et 2e
Commandeur Marie-Agnès marieagnescommandeur@orange.fr France Rueil Malmaison 92500 1e
Pezeshgi Emmanuelle emmanuelle@pezeshgi.name France Rueil Malmaison 92500 1e
Ferreol Stephanie stephanie.ferreol2@orange.fr France Saint Galmier 42330 1e
Monney Hélène monneyhel@gmail.com France Saint Léger 10800 1e
Hertault Cécile cecile.hertault@free.fr France Sermaise 91530 1e et 2e
Emsallem Nicolas nicolas.emsallem@gmail.com France Ville-La-Grand 74100 1e
Thérapeutes en Suisse
Brouze Presi Chantal chbrouze@gmail.com Suisse Bienne 2502 1e et 2e
Allaman Nathalie nathalie.allaman@gmail.com Suisse Bulle 1630 1e et 2e
De Felice Emmanuelle e.bouletdefelice@gmail.com Suisse Colombier 2013 1e et 2e
Rossier Valérie valerie.rossier@psychologie.ch Suisse Lausanne 1003 1e
Giorgini Patrizia secretariat.capp@bluewin.ch Suisse Neuchâtel 2000 1e et 2e
Marendaz Olivier olivier.marendaz1@gmail.com Suisse Tramelan 2720 1e et 2e
*)
1e - formation Tift de base
2e - formation Tift intermédiaire